Занимаем.ру портал о банках и кредитах — Отвечаем на ваши вопросы о кредитовании

Ответы на эти и многие другие вопросы Вы сможете найти на данном сайте. Или задайте свой собственный вопрос нашим экспертам, и мы опубликуем на него ответ!

Удобный сервис по подбору кредитов
Какой кредит вас интересует?
рублей
месяцев

Бонусы и призы для тех, кто покупает и путешествует с картами

24 Июля 2014 12:28
Бонусы и призы для тех, кто покупает и путешествует с картами

Банки продолжают радовать клиентов новостями в карточном сегменте. Как обычно при этом, каждый финансовый институт выбирает свой способ обновления.

Под знаком партнерства

Банк Москвы не преминул прорекламировать одного из своих партнеров — СИНКО-БАНК. Как отмечают в финансовом институте, именно СИНКО-БАНК первым из всех кредитных компаний, аффилированных участников платежной системы MasterCard, которые осуществляют эмиссию и эквайринг пластиковых карт «под спонсорством и на процессинге Банка Москвы», занялся выпуском карточек с бесконтактным интерфейсом PayPass.

Для самого Банка Москвы, как уточняется в официальном релизе, выпуск таких пластиковых «кошельков» - давно не новость. Так что теперь финансово-кредитная организация активно рекомендует всем своим партнерам по максимуму использовать современные технологии, которые может предложить БМ.

В два раза больше, в два раза меньше

Восточный Экспресс банк привлекает внимание клиентов более традиционным способом. Вплоть до 15 сентября этот кредитный институт обещает вернуть держателям своих карт пятьдесят процентов потраченных на покупки заемных денег. Правда, на определенных условиях.

В Банке уточняют: возврат будет осуществлен в течение тридцати рабочих дней после окончания акции, причем деньги вернутся тому клиенту, который совершит максимальную по сумме операцию, не превышающую установленный по кредитке лимит. Таким образом, победитель акции Восточного Экспресса получит пятьдесят процентов от общей суммы операций, средства Банк направит безналичным перечислением на счет карты, с которой проводились платежи.

Свою акцию под названием «Двойная радость» финансовая компания проводит под условным слоганом «покупайте в два раза больше, платите в два раза меньше». Главное условие участия в ней — оформить в период до 15 сентября кредитную карту в Банке Восточный Экспресс, после чего максимально активно расплачиваться с помощью лимитированных средств за всевозможные покупки и услуги. За каждую такую покупку держатель кредитки будет получать бонусы от Банка (также бонусы начисляются и за снятие наличных в банкоматах).

Кстати, как уточняют в Восточном Экспрессе, победитель в этой акции в любом случае будет не один, поскольку претендент на возврат средств определяется по итогам каждого месяца, пока идет акция.

Скидка для премиум-класса

Банк «Экспресс-кредит» решил продолжить уже привычную для большинства своих пользователей «систему поощрений» - и напомнил клиентам о том, что вплоть до 31 декабря нынешнего года все они могут претендовать на десятипроцентную скидку в сети модных магазинов.

Само собой, и здесь не обошлось без особых условий. Во-первых, речь идет исключительно о тех клиентах, кто является (или собирается им стать) держателем пластиковой карты MasterCard класса premium, эмитированной Банком «Экспресс-кредит». Во-вторых, десять процентов скидки владелец такого пластикового кошелька получает только в магазинах Fashion Galaxy (впрочем, приобрести там можно довольно много интересного, поскольку сеть торгует и обувью, и сумками, и аксессуарами). В-третьих, совершать покупки клиент должен либо в Москве, либо и Санкт-Петербурге — система скидок действует именно в этих городах.

Для тех, кто много летает...

Банк Русский Стандарт с недавних пор стал официальным партнером по продвижению ко-брендинговых пластиковых карт Visa от компании Miles & More International.

Для клиентов Банка это означает появление дополнительных привилегий. В частности, поскольку Miles & More International на сегодняшний день считается ведущей европейской программой лояльности для часто летающих пассажиров, держатели соответствующих кредиток, эмитированных Русским Стандартом в рамках подписанного соглашения, в ближайшем будущем смогут теперь копить мили Miles & More. В дальнейшем накопленное может быть использовано или для бронирования премиальных авиабилетов и повышения класса перелета на рейсах авиакомпаний-участников, или для получения дополнительных услуг и преимуществ у других партнеров программы.

Как отмечает глава представительства Miles & More International GmbH в России Елена Левичева, накапливать мили, приобретая товары и услуги по платежным картам Visa Русский Стандарт Miles & More, участники программы смогут уже с 2015 года.

Практически аналогичный бонусный сервис предлагает своим клиентам и Банк «Возрождение». Правда, не на постоянной основе, а на период отпусков.

Как уточняют в этом финансовом институте, до 31 августа включительно держатели карт «Весь мир с тобой» платежной системы Visa, эмитированных Банком «Возрождение», могут накопить больше бонусных миль, нежели обычно, чтобы использовать их в дальнейшем «для существенной экономии расходов при планировании будущего отдыха».

Смысл акции в следующем: совершая обычные покупки и оплачивая их в объявленный временной период с помощью карты «Весь мир с тобой», держатель пластика получает возможность накопить четыре тысячи бонусных миль — за транзакции по картам Visa Gold «Весь мир с тобой» (сумма транзакций должна быть не менее 20 тыс. рублей в течение месяца) или шесть тысяч бонусных миль — за транзакции по картам Visa Platinum (общая сумма — от 30 тыс. рублей за один календарный месяц).

...И тех, кто просто много путешествует

На нужды путешественников обратил внимание и один из ведущих финансовых институтов Татарстана. «АК БАРС» Банк вплоть до конца года готов привлекать своих клиентов, не любящих сидеть на одном месте, к участию в акции «Путешествуй выгодно!».

Банк предпринял этот маркетинговый ход не в одиночку — акцию «АК БАРС» проводит совместно с ООО «СИТИ ТРЭВЕЛ». Соответственно оформлены и условия участия клиентов Банка в этом проекте.

Главный бонус, на который могут претендовать держатели банковских карт финансово-кредитной компании, - скидки на билеты, бронирование гостиниц и покупку туров. Главное условие для получения бонуса — приобретение туристических услуг у компании — партнера акции. При этом расплачиваться картой не обязательно (хотя и желательно). Можно заплатить за услугу и наличными, но предъявить при этом эмитированную «АК БАРС» Банком карточку.

В любом из указанных случаев клиент Банка — участник акции сможет рассчитывать в дальнейшем на двухпроцентную скидку при покупке авиа или железнодорожных билетов или же на пятипроцентную скидку при бронировании гостиниц и покупке туристических туров.

Указанные бонусы - не единственные. В Банке уточняют: в течение всего срока действия акции (то есть по 31 декабря включительно), покупая у ООО «СИТИ ТРЭВЕЛ» туристические услуги, клиент «АК БАРСа», пока еще не владеющей пластиком Банка, может получить сертификат, предоставляющий возможность оформить в финансовой компании основную кредитную карту и не платить при этом комиссию за обслуживание в первый год пользования кредиткой.

А поговорить?

Еще одна маркетинговая акция «АК БАРС» БАНКа, ориентированная на тех клиентов, которые пока еще не обзавелись кредитной картой, называется «Общайся без барьеров!» и продлится до 31 октября нынешнего года.

И здесь также нашлось место партнерским отношениям: сертификат на оформление основной кредитной карты без необходимости оплачивать при этом комиссию за обслуживание в первый год пользования кредиткой будущий держатель пластикового кошелька может получить в одной из сети школ Speaking Planet, расположенной в Казани, нижнем Новгороде или Новосибирске.

Спешите выиграть

У клиентов Банка «Санкт-Петербург», пользующихся кредитными картами с grace-периодом этого финансового института, все еще есть шанс выиграть один из пяти iPhone 5s 16Гб. Нужно для этого относительно немного.

В Банке уточняют: главное — успеть до 31 июля совершить с помощью кредитных средств на карте три платежа общей суммой не менее трех тысяч рублей (заемные средства должны быть истрачены на покупки в торгово-сервисных предприятиях). Далее все просто: держатель карты становится участником акции и в дальнейшем будет участвовать в розыгрыше одного из пяти призовых айфонов (которые, кстати, никак нельзя будет в дальнейшем обменять на денежный эквивалент).

Победителей Банк обещает определить в период с 1 по 10 августа, а наградить — в период с 10 август и до конца последнего летнего месяца в Центральном офисе банка в Санкт-Петербурге.


Оцените:
Друзьям это тоже может быть полезно: