Занимаем.ру портал о банках и кредитах — Отвечаем на ваши вопросы о кредитовании

Ответы на эти и многие другие вопросы Вы сможете найти на данном сайте. Или задайте свой собственный вопрос нашим экспертам, и мы опубликуем на него ответ!

Удобный сервис по подбору кредитов
Какой кредит вас интересует?
рублей
месяцев

Многообразие «пластиковых кредитов»: cashback и прочие бонусы

10 Апреля 2015 14:19
Многообразие «пластиковых кредитов»: cashback и прочие бонусы

Банки все активнее обновляют и улучшают свои карточные предложения — и дебетовые, и, само собой, кредитные. Возможностей выбрать — у кого взять в долг (как правило, под немалый процент, но зато быстро) — у клиентов финансовых компаний немало.

Кредит плюс бонусы

Тинькофф Банк буквально на днях объявил о том, что выпускает на рынок кредитных карт новый продукт — «совместное производство» с оператором мобильной связи Tele2. 

Бонусная кредитка «Tele2-Tinkoff» — это, с одной стороны, возможность оперировать в своих целях определенным объемом финансов, а с другой — способ копить баллы за совершенные покупки и использовать их для компенсации стоимости услуг и товаров в салонах Tele2 (если ты, конечно, являешься не только клиентом Банка, но и абонентом оператора связи).

В финансовой компании уточняют: новое предложение с апреля нынешнего года стало доступно клиентам Tele2 в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. «Tele2-Tinkoff» — это карта платежной системы MasterCard категории World, оснащенная технологией бесконтактных платежей PayPass.

Бонусные баллы по карте начисляются в зависимости от категории продавца услуг: если речь идет о покупках на сайте Tele2 или пополнении баланса мобильного телефона, это будет 3% от общей суммы платежа, если о любых других покупках — 1% от стоимости каждой. 

Что касается непосредственно банковских нюансов, то, по информации специалистов Тинькофф Банка, абоненты Tele2, заказывая «Tele2-Tinkoff», могут рассчитывать на бесплатный выпуск карты и относительно низкую стоимость годового обслуживания (590 рублей) и довольно существенный максимальный кредитный лимит — 300 тыс. рублей с grace-периодом до 55 дней.

Кроме того, клиент получит три сотни приветственных бонусов после первой покупки, оплаченной пластиковыми денежными средствами. При этом процентная ставка кредита на покупки в салонах связи Tele2 составляет 19,9%.

Традиционно для Тинькофф Банка, новая кредитка обслуживается дистанционно. 

В режиме моментального выпуска

Альфа-Банк, пока не обновляя имеющуюся в распоряжении потенциальных держателей карточную линейку, повышает качество предоставления услуги — активно развивает проект моментального выпуска карт в своих отделениях. 

В общей сложности, на сегодняшний день оформить именной пластиковый кошелек в рекордные сроки — за десять минут — можно в тридцати двух отделениях Альфа-Банка. Возможности распределяются между столицей и прочими российскими мегаполисами примерно поровну: семнадцать отделений оказывают услугу моментального выпуска в Москве, пятнадцать — в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и Нижнем Новгороде. При этом, как уточняют в финансовой компании, установка устройств по выпуску карт в отделениях столицы и Санкт-Петербурга уже завершена, а до конца апреля планируется завершить подключение всех отделений в регионах.

Для того, чтобы оформить именную карту платежной системы MasterCard за десять минут, клиенту нужно иметь при себе только паспорт. Если же в дополнение к нему у будущего держателя пластика будет в наличии еще и второй документ, а также одобренная заявка на кредит — еще через полчаса он сможет получить кредитную карту с беспроцентным периодом на сто дней.

Упростили и унифицировали

ВТБ24 объявил об упрощении продуктовой линейки кредитных карт, а также об унификации всех карточных тарифов. В Банке уточняют: в настоящее время клиенту предлагается два базовых продукта: «Карманная карта ВТБ24» и «Кредитная карта ВТБ24», которые различаются между собой опциями лояльности в составе.

В частности, «Карманная карта ВТБ24» предлагает минимальную комиссию на снятие наличных с кредитного лимита (0,5% от суммы снятия). 

«Кредитная карта ВТБ24» поощряет клиента за активное пользование пластиковым «денежным накопителем». 

Кроме того, в распоряжении потенциальных держателей имеются: «Автокарта» (ориентирована на автолюбителей, предполагает возможность начисления сashback в размере 3-5% при оплате покупок на АЗС и парковки и в размере 1% — за другие покупки), «Карта впечатлений ВТБ24» (сashback в тех же размерах, что и «автолюбительский пластик», начисляется при оплате счета в кафе или ресторане, покупке билетов в театр или кино, а также за другие покупки). 

Карта ВТБ24 с программой «Коллекция» имеет в активе начисление бонусов за повседневные покупки — их впоследствии можно потратить на подарки, представленные в каталоге программы «Коллекция».

«Карта Мира» — это еще и процесс накопления баллов на полет любой авиакомпанией.

Карта с опцией cashback ВТБ24 (классическая категория) позволяет возвращать 1% на счет карты за все покупки

Плюс в линейке Банка остаются кобрендинговые карты, выпускающиеся совместно с РЖД, АК «ТРАНСАЭРО», АК «Якутия». 

Минус шестьдесят тысяч

Вплоть до 30 июня держатели CARD CREDIT от Кредит Европа Банка могут принять участие в акции, призом в которой станет одна из трех скидок в размере 60 тыс. рублей каждая на приобретение тура от туроператора Coral Travel.

По условиям конкурса, стать победителем может любой держатель кредитной карты CARD CREDIT. В зачет держателю идут все транзакции по оплате товаров и услуг на сумму свыше 300 рублей, совершенные в период с 1 апреля по 30 июня, — главное, вовремя зарегистрироваться.

Не выходя из дома…

…предлагает оформить заявку на получение кредитки Примсоцбанк. Воспользоваться новым сервисом могут и действующие, и новые клиенты этого финансового института. Для того, чтобы заявиться на получение кредитной карты online, ее будущему держателю нужно только заполнить соответствующую форму на сайте Примсоцбанка. 

После того, как Банк даст одобрение на оформление пластикового займа, клиенту останется только приехать за готовой картой в любое удобное для него отделение.

Воспользоваться новым тарифом

Не отстает от коллег и Банк «Советский» — он уже ввел в оборот новый тариф кредитных карт с многозначительным названием «Лучшая карта». 

Кредитка дает возможность пользоваться программой cashback, то есть возвращать на счет карты 0,5% от суммы совершенных операций при оплате товаров и услуг в магазинах. 

Прочие условия по тарифу «Лучшая карта СТ» «делятся» в зависимости от того, какую кредитку намерен оформить клиент — Visa Classic или Visa Gold.

В первом случае кредитный лимит варьируется от 20 тыс. рублей до 50 тыс. рублей, во втором — от 50 тыс. рублей до 150 тыс. рублей. Соответственно различается и ставка годовых — 32,9% для «классики», 29,9% — для «золота». А вот временные рамки на погашение взятого долга (как и величина grace-периода — до 62 календарных дней) одинаковы для всех — от двух до тридцати лет.

Процент, который начисляется Банком на остаток собственных денежных средств, равен 6% для Visa Classic и 7% для Visa Gold, комиссия за обслуживание кредитки — 1 тыс. рублей и 3 тыс. 100 рублей соответственно. 

Чиповый кредит

РОСАВТОБАНК предлагает своим клиентам обзавестись чиповой кредиткой платежной системы Visa категории Gold, льготный период по которой установлен на срок до 55 дней.

И в этом случае, как и в большинстве перечисленных выше, держатель пластика может рассчитывать на дополнительный бонус в виде cashback’а — 1% от стоимости каждой совершенной покупки. 

В качестве еще одного существенного преимущества новой карты Банк называет возможность контроля со стороны клиента за его финансовыми потоками посредством бесплатного подключения к услугам по SMS-уведомлению об операциях по карте и Интернет-Банку. 

Ставка по кредиту в рамках нового предложения составляет 29% годовых.


Оцените:
Друзьям это тоже может быть полезно: