Занимаем.ру портал о банках и кредитах — Отвечаем на ваши вопросы о кредитовании

Ответы на эти и многие другие вопросы Вы сможете найти на данном сайте. Или задайте свой собственный вопрос нашим экспертам, и мы опубликуем на него ответ!

Удобный сервис по подбору кредитов
Какой кредит вас интересует?
рублей
месяцев

Новые возможности банковских онлайн сервисов

3 Июля 2015 16:24
Новые возможности банковских онлайн сервисов

Погашение кредитов ЮниКредит Банка без комиссии


Группа Qiwi совместно с ЮниКредит Банком запустили программу, в рамках которой удобно погашать кредиты через терминалы Qiwi без комиссии. Для того чтобы внести платеж достаточно указать только номер счета и паспортные данные заемщика, ведь система разработана с учетом удобства и комфорта пользователей.


Оплата кредита ЮниКредит через Qiwi без комиссии производится даже в регионах, где нет отделений банка. Терминалы Qiwi располагаются в 175 городах Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России, что существенно упрощает процедуру оплаты кредитов и позволяет заемщикам вносить платежи в любое удобное время.


«ЮниКредит Банк предлагает свои финансовые услуги по всей России. Мы стремимся предоставить клиентам самые комфортные и выгодные условия обслуживания. Благодаря сотрудничеству с QIWI мы смогли обеспечить удобное бескомиссионное погашение кредитов даже в тех городах, где нет отделений Банка. Так мы расширяем географию нашего присутствия и становимся ближе к каждому клиенту», — сообщил Михаил Солнцев, директор департамента развития дистанционных каналов обслуживания клиентов ЮниКредит Банка.


На данный момент более ста кредитных организаций сотрудничают с группой Qiwi и поддерживают оплату кредитов через терминалы компании. Среди крупнейших партнеров системы можно назвать Сбербанк России, Альфа-Банк, ВТБ 24, Тинькофф Кредитные Системы, Хоум Кредит Банк, Райффайзенбанк, Московский Кредитный Банк, ОТП Банк, Русский Стандарт.


«QIWI последовательно снижает комиссии по ключевым потребительским сервисам и услугам. С начала года мы запустили совместные проекты с крупнейшими сотовыми операторами, предлагая пользователям существенно более выгодные условия платежей. За прошедшие месяцы снижены до нуля комиссии за пополнение счетов в Связном Банке, «Лето Банке», «МТС-банке». Теперь удобный, выгодный и круглосуточный сервис для оплаты кредитов доступен клиентам ЮниКредит Банка в QIWI Терминалах», — отметила управляющий директор Группы QIWI Анна Стоклицкая.


Группа QIWI имеет более 5000 провайдеров, с помощью которых удобно оплачивать множество различных услуг. Кошелек QIWI позволяет совершать любые платежи через смартфон или планшет, а также вносить средства наличными в сети терминалов. Через сервис QIWI можно оплачивать коммунальные услуги, отсылать и получать деньги, оплачивать покупки в интернете и проводить другие повседневные платежи.


Новый онлайн сервис от Уралсиба


Банк Уралсиб также расширяет возможности своих онлайн сервисов. В начале июня он запустил услугу «Автоплатеж», которая позволяет автоматически пополнять мобильный телефон со счета клиента в банке. Если баланс мобильного телефона снижается до установленного предела, то «Автоплатеж» Банк Уралсиб автоматически списывает сумму в диапазоне от 50 рублей до 10 000 рублей с карты клиента.


Счет пополняется при достижении пороговой суммы в размере 30, 150 и 600 рублей. Подключить услугу можно к номерам мобильных операторов МТС, Мегафон и Билайн. Подключение и обслуживание сервиса бесплатное.


Онлайн переводы с карты на карту от МТС Банка


В средине июня в МТС Банке появилась новая функция перевода средств с одной карты на другую в режиме онлайн. Интересно, что сервисом могут воспользоваться не только клиенты МТС-Банка, но и других кредитных организаций, поддерживающих технологию 3D Secure (для обеспечения безопасности платежей).


МТС банк перевод с карты на карту провести очень легко и быстро. Надо ввести сумму платежа, номер карты получателя и реквизиты отправителя на сайте банка. Максимальная сумма перевода из МТС Банка достигает 100 000 рублей, лимит за месяц не может превышать 850 000 рублей. С карты другого банка разрешается переводить не более 75 000 рублей в день. Чаще всего деньги поступают на счет мгновенно, однако, в некоторых случаях допускается задержка до пяти дней.


«Новый сервис будет полезен всем, кто заинтересован в быстром и простом способе перевести деньги с карты на карту. При этом мы пошли навстречу состоятельным клиентам, повысив лимиты переводов», - рассказал заместитель руководителя блока розничного бизнеса «МТС Банка» Сергей Картаев.


В рамках акции до 8 сентября 2015 года переводы со счетов других финансовых организаций на карты МТС Банка поступают без комиссии со стороны принимающей стороны.


Оцените:
Друзьям это тоже может быть полезно: