Занимаем.ру портал о банках и кредитах — Отвечаем на ваши вопросы о кредитовании

Ответы на эти и многие другие вопросы Вы сможете найти на данном сайте.

Сбербанк России

Сбербанк России

Сбербанк РФ – крупнейший и старейший банк нашей страны, переживший экономические и политические кризисы. В данном разделе Вы найдете краткое описание банка, а также  цикл статей, посвященных услугам Сбербанка.

Абсолют Банк

Абсолют Банк

Свою историю Абсолют Банк ведет с 1993 года. Долгое время владельцами банка были московские предприниматели Андрей Трусков, Александр Светаков и Глеб Галин. В конце 2005 года IFC выкупила 7,51% акций банка и вошла в состав его акционеров. В 2007 году финансовая группа KBC Group из Бельгии выкупила 92,5% акций банка по цене в 3,8—4,1 капитала.

Банк «Уралсиб»

Банк «Уралсиб»

Свою историю банк «Уралсиб» ведет с 1993 года. Создан он был в Башкортостане и изначально представлял собой товарищество с ограниченной ответственностью, которое называлось «Республиканский инвестиционно-кредитный банк «Башкредитбанк».

Банк "Зенит"

Банк "Зенит"

Банк «Зенит» был учрежден нефтяной компанией «Татнефть» в конце 1994 года. В числе учредителей выступала также Академия народного хозяйства при правительстве Российской Федерации, другие юридические лица. До недавнего времени «Татнефть» являлась главным акционером Зенита.

Банк «Балтийский»

Банк «Балтийский»

Банк «Балтийский» был основан в 1989 году в Санкт-Петербурге. Первоначально он назывался «Ленинградский инновационно-коммерческий банк железнодорожного транспорта». Первыми пайщиками были «Октябрьская железная дорога», другие организации и предприятия железнодорожного транспорта.

Банк "Хоум Кредит"

Банк "Хоум Кредит"

Банк "Хоум Кредит" был зарегистрирован в Зеленограде в 1990 году. Первоначальное имя банка—«Технополис». Учредителями его являлись НПО «Зенит», Центр НТТМ «Дока», НИИ «Элпа», Трест столовых Зеленограда, совхоз «Зеленоградский», ПСМО «Зеленоградстрой». Участникам банка являлись также «Российская нефтяная компания» и «Российский брокерский дом».

Экопромбанк

Экопромбанк

На сегодняшний день одним из ведущих банков Перми и Пермского края с мощным кредитно-финансовым потенциалом является ОАО Экопромбанк (Пермский Акционерный Эколого-Промышленный Коммерческий Банк). АКБ «Экопромбанк» является одним из сильнейших локальных игроков на банковском рынке Перми и Пермского края, успешно конкурируя с филиалами федеральных банков.

Банк «Русский Стандарт»

Банк «Русский Стандарт»

На российском рынке банк явился своеобразным первопроходцем в сфере потребительского кредитования. Несмотря на скептические прогнозы традиционно настроенных банкиров, он быстро оказался в числе лидирующих банков по темпам роста и по количеству кредитов, выданных физическим лицам.

МДМ-Банк

МДМ-Банк

Банк МДМ предоставляет широкий спектр финансовых услуг и находится в числе лидеров в сфере инвестиционного и корпоративного банкинга, операций на финансовом рынке и рынке услуг. Банк обладает широкой сетью филиалов, занимается покупкой и реорганизацией банков для создания международной финансовой структуры, имеющей единый брэнд.

Райффайзен Банк

Райффайзен Банк

Райффайзен Банк ведет свою историю с середины 19 века. На данный момент Группа Райффайзен считается крупнейшей в Австрии и представляет около четверти всего банковского бизнеса этой страны. 



Страницы 1 - 10 из 17
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец