Занимаем.ру портал о банках и кредитах — Отвечаем на ваши вопросы о кредитовании

Ответы на эти и многие другие вопросы Вы сможете найти на данном сайте.

Удобный сервис по подбору кредитов
Какой кредит вас интересует?

Яндекс.Деньги запустил услугу автоплатёж по кредитам любого банка

11 Ноября 2015 15:29
Яндекс.Деньги запустил услугу автоплатёж по кредитам любого банка

«Яндекс.Деньги» - один из самых популярных в России электронных платежных сервисов. Оплата проводится с помощью электронных денег, банковских карт или наличными средствами, а пользоваться системой можно не только через интернет, но и через мобильные приложения. В статье мы рассмотрим новую услугу «Автоплатеж» и расскажем о том, как легко погасить кредит через «Яндекс.Деньги».



Преимущества новой услуги от «Яндекс.Деньги»


Новый сервис «Автоплатеж», который недавно запустили «Яндекс.Деньги», упрощает процедуру оплаты кредитов и позволяет автоматически перечислять деньги на погашение любых займов. Достаточно настроить оплату один раз и деньги будут каждый месяц автоматически перечисляться в банк.


В сервисе предусмотрен список из тридцати банков с уже заполненными шаблонами реквизитов, среди которых все самые крупные финансовые организации, например, Сбербанк, Альфа-Банк, ВТБ 24, Юникредит Банк, Открытие. Но даже если вы не найдете в списке нужный банк, то сможете легко настроить автооплату в разделе «Погашение кредитов. Любой банк России» на сайте «Яндекс.Деньги».


В процессе оплаты кредита сервис предложит подписаться на автоплатеж и в указанную дату деньги с кошелька или привязанной к нему банковской карты будут автоматически переводиться на погашение долга. Уведомления о списании средств и о приближении даты внесения очередного платежа приходят на электронную почту, а также в смс-сообщении, что позволяет клиенту отслеживать списание средств со счета и быть в курсе своих платежей.


Кроме погашения кредитов через данный сервис можно легко оплачивать коммунальные услуги, мобильную связь, интернет, спутниковое телевиденье. «Яндекс.Деньги» сотрудничают с более чем 220 000 компаний, среди которых банки, коммунальные предприятия, издатели компьютерных программ, музыки, книг. Воспользоваться сервисом и перечислить средства на оплату услуг можно на сайте «Яндекс. Деньги» или с помощью мобильного приложения.


Какие возможности открывают «Яндекс.Деньги»?


Доступ к «Яндекс.Деньги» имеют не только зарегистрированные пользователи, но и другие плательщики. Владельцы электронных кошельков могут не только отправлять и получать переводы и оплачивать разнообразные услуги, но и выпустить бесплатную банковскую карту. Платежная система первой начала сотрудничать с крупнейшими российскими банками, после чего появились онлайн сервисы для пополнения кошелька с банковской карты. Внести деньги на электронный счет также можно через терминалы, банкоматы и кассы, а привязав свою карту к кошельку, вы сможете расплачиваться электронными деньгами без комиссии.


В 2013 году 75% акций компании перешли в собственность Сбербанка, который решил таким образом продвигать совершенно новые электронные сервисы в интернете. Вскоре после этого через «Яндекс. Деньги» стало возможно совершать прямые переводы на банковские карты в некоторые страны Европы и в США. Еще одно новшество 2013 года – это услуга «Деньги в почте», с которой пользователи могут прикреплять денежный перевод к электронному письму. Большой интерес вызывает и сервис переводов с карты на карту, с помощью которого можно переводить деньги без открытия кошелька на»Яндекс.Деньги».


Что дает регистрация в системе?


Создав кошелек на «Яндекс.Деньги», вы сможете пользоваться дополнительными преимуществами сервиса и оформить бесплатную банковскую карту. Для этого достаточно пройти простую регистрацию, завести электронный ящик на Яндексе и в меню выбрать опцию «Деньги». Желательно указывать свой номер телефона - это позволяет впоследствии восстановить пароль или подключить смс-информирование.


В процессе регистрации на мобильный телефон приходит код подтверждения, после чего достаточно заполнить все поля в предложенной форме и нажать на кнопку «Открыть кошелек». Потом вы попадаете на страницу сервиса и можете увидеть свой баланс, номер кошелька и описание возможностей системы, например, вывод средств, пополнение кошелька, привязка карты, денежные переводы.


Сервис предлагает три варианта работы с картами. Карта для платежей – это любая банковская карта, которую можно привязать к кошельку для осуществления расчетов в интернет-магазинах или других сайтах. Еще есть Карта Yandex Money, счет которой равен балансу вашего кошелька. Можно пойти в любой магазин и супермаркет и расплатиться деньгами со своего электронного счета без их предварительного вывода. И виртуальная карта, которая нужна для того, чтобы оплачивать покупки в тех интернет-магазинах, которые не принимают Яндекс деньги.


Можно ли оплатить кредит через другие сервисы в интернете?


Электронные платежные системы с каждым годом становятся все популярнее. Каждый день открывается огромное число электронных кошельков, а «Яндекс.Деньги» отвоевывает рынок у WebMoney, которые много лет удерживали первенство на рынке электронных платежей. Почти 60% россиян пользуются хотя бы одним электронным кошельком, а доля пользователей «Яндекс.Деньги» уже достигает 32,8%, практически сравнявшись с WebMoney, которые выбирают 34,8% россиян.


Проводить электронные платежи и оплачивать кредиты можно также через «PayPal», «Qiwi», «Деньги.Mail.ru»,» EasyPay» и «LiqPay». Например, у Qiwi самая простая процедура регистрации: достаточно указать номер своего телефона и правильно ввести капчу. PayPal входит в состав компании eBay и отличается высоким уровнем безопасности, а средства можно выводить не только на счета российских, но и американских банков. Деньги.Mail.ru работает только в России, но преимуществом сервиса является отсутствие комиссии.


Яндекс.Деньги лидируют на рынке благодаря простой регистрации, доступному интерфейсу и широким возможностям, ведь система динамично развивается и постоянно совершенствуется, предлагая новые актуальные услуги и сервисы.


Оцените:
Друзьям это тоже может быть полезно: