Занимаем.ру портал о банках и кредитах — Отвечаем на ваши вопросы о кредитовании

Ответы на эти и многие другие вопросы Вы сможете найти на данном сайте.

Удобный сервис по подбору кредитов
Какой кредит вас интересует?

Россельхозбанк и Русфинанс Банк изменили условия по кредитам

21 Ноября 2015 14:48
Россельхозбанк и Русфинанс Банк изменили условия по кредитам

Осенью 2015-го многие банки сделали шаг навстречу заемщикам и уменьшили ставки по своим кредитам. Сегодня мы рассмотрим улучшенные условия продуктов Россельхозбанка и Русфинанс Банка.


Русфинанс Банк


В сентябре нынешнего года Русфинанс Банк снизил ставки по базовым автокредитам на 0,5-2,5%.


«Форсаж»


В кредит можно оформить только новую иномарку (например, Mazda, Kia, Skoda и Hyundai). В «черный список» попали авто ГАЗ, ВАЗ, ИЖ, Богдан – в общем, вся продукция отечественного автопрома.


Условия базового «Форсажа»: сумма от 50 тыс. до 6,5 млн. рублей, первоначальный взнос – от 20%, обязательное КАСКО и процентная ставка в 22% годовых. «Попросить» заемные средства в Русфинанс Банке можно на два, три, четыре или пять лет.


Стоимость кредита падает до 21% годовых, если страховать не только авто, но и свою жизнь и здоровье (такой вариант «Форсажа» называется «Защита»). А комплексное страхование «всего от всего» снижает диапазон ставок до уровня 15,5-19%.


Подтвердить свой доход заемщик может не только «классическим», но и альтернативным способом. А если размер кредита не превышает 800 000 рублей, то такое подтверждение и вовсе не понадобится. И еще одна «фишка» Русфинанса – каждому автозаемщику придется написать заявление об открытии вклада.


«Движ’ОК_fresh»


По условиям программы заемщик оформляет в кредит подержанную иномарку «моложе» шести лет с минимальным взносом от 30%. Причем, заказать такое авто можно и у автодилера, и у частного лица.


Базовые условия кредита «Движ’ОК_fresh» оставляют заемщику неплохое пространство для маневра.


Во-первых, КАСКО оформлять необязательно, что редкость для автокредитов в России. В этом случае от заемщика потребуется акт оценки кредитуемого авто, выданный лицензированной оценочной компанией. Процентная ставка по «Движ’ОК_fresh» без КАСКО составит 27,5% годовых.


Во-вторых, со страховкой КАСКО ставка снижается до 23,5-24,5% годовых (зависит от размера первого взноса). А оформление комплексной страховки жизни и здоровья заемщика урежет процент до диапазона 19,9-23% годовых.


В-третьих, максимальный размер кредита зависит опять-таки от того, есть ли у заемщика комплексная страховка «Защита». При ее наличии можно рассчитывать на сумму до 6,5 млн. рублей. А вариант «без страховки» дает право на кредит до 650 тыс. рублей.


«Движ’ОК_old»


По условиям программы в кредит можно оформить авто старше шести лет. Главное, чтобы на дату окончания договора иномарка не перешагнула порог в 12 лет.


Условия программы «Движ’ОК_old» мало чем отличаются от продукта «Движ’ОК_fresh». Те же сроки (от двух до пяти лет), тот же минимум первого взноса (от 30%), та же возможность оформить кредит без КАСКО.


Единственное отличие: «Движ’ОК_old» выдается под 26-30,5% годовых (стандартное предложение) и под 23-26% годовых (с комплексным страхованием «Защита»). Да, и еще один важный момент: без КАСКО максимальный размер заемных средств составит всего 500 тыс. рублей.


«Отличная возможность!»


Кредит с таким оптимистичным названием выдается на покупку нового отечественного автомобиля марок: ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, АЗЛК, ВИС, РАФ, ИЖ, Богдан, СеАЗ и ГУРАН.


Оформление КАСКО обязательно, первый взнос начинается с 20%, а процентная ставка составляет 22% годовых (без страхования жизни и здоровья) и 15,5-21% годовых (при наличии комплексной страховки «Защита»).


«То, что надо»


Автокредит «То, что надо» выдается на подержанные авто отечественного производства. Основное ограничение по автомобилям – к моменту погашения кредита их возраст не должен превышать 10 лет. Максимальный размер заемных средств при взносе от 30% составляет 350 тыс. рублей (для легковых авто) и 450 тыс. рублей (для коммерческих).


Кредит «То, что надо» можно оформить и без КАСКО. В этом случае процентная ставка будет зафиксирована на уровне 31,5%. Полис КАСКО понизит диапазон ставок до 27,5-28,5% годовых. А комплексная страховка «Защита» гарантирует заемщику самый низкий процент по кредиту – 26-27% годовых.


Важно! Если кредит нужен на сумму свыше 1 млн. рублей, заемщику потребуется справка о доходах. В противном случае будет достаточно паспорта и второго документа (подойдет даже водительское удостоверение).


Россельхозбанк


В начале осени Россельхозбанк подкорректировал условия почти по всем программам кредитования для физлиц.


Кредит «Потребительский» теперь можно оформить под 21,5-22,5% годовых (ранее диапазон ставок составлял 21,5-24,5%). Заемные средства на сумму от 10 тысяч до 1 млн. рублей можно взять на срок до пяти лет и только с допобеспечением (поручительство или залог ликвидного имущества).


Обратите внимание! Тот же кредит на сумму до 50 000 рублей участники зарплатных проектов Россельхозбанка могут оформить под 14,5% годовых (до 1 января 2016 года).


Если обеспечения у заемщика нет, он может претендовать на «Потребительский без обеспечения» - под 23,75-25,75% годовых (раньше было 24-25%).


Рефинансировать кредит «чужого» банка в Россельхозбанке теперь можно под 21,5-23,5% годовых (с обеспечением) и под 23,75-25,75% (без него). Раньше диапазон ставок выглядел как 21,5-24,5% и 24-26% годовых соответственно.


Продукт «Инженерные коммуникации» на сумму до 500 000 рублей (на оплату коммуникационных работ) теперь выдается под 21-23% годовых (раньше было 22-23%). Заемные средства доступны лишь при наличии обеспечения!


Кредит «Садовод» на срок до пяти лет (для актуальных или будущих владельцев дачных или садовых участков) с недавнего времени можно оформить под 21,0-22,75% годовых (вместо 21,0-23%). Максимальная сумма заемных средств на развитие и поддержание хозяйств садоводов и дачников составляет 1,5 млн. рублей.


Важно! При отказе заемщика оформить договор личного страхования базовая процентная ставка по всем продуктам Россельхозбанка поднимается на 2,5%.


Оцените:
Друзьям это тоже может быть полезно: